Если вы решили работать на

Работа на Фрилансе

Рабочий столРаботать над проектом, который скоро закончится. Быть занятым лишь несколько месяцев в году и не иметь четкого плана на будущее. Работа по контракту дарит чувство свободы, но может и пугать своим непостоянством.

ФОТО Getty Images

Некоторое время назад 31-летняя Марина устроилась в небольшую компанию: «Сначала мне обещали, что скоро переведут в штат, но прошло два года, а я все еще на временной работе. Каждые полгода со мной перезаключают контракт и мне говорят: «Нам нравится, как ты работаешь, но у нас нет возможности взять тебя в штат». Из-за этого я не могу даже снять квартиру, и мне приходится жить с родителями».

пройдите тесты

Очевидно, что такая работа не вызывает у Марины восторга, а вот 25-летняя Ирина вполне довольна своим нынешним положением: «Поначалу это была подработка. Теперь же это выбор. Безусловно, у работы по контракту есть минусы: у меня нет постоянного дохода, мне платят только за то, что я сделала. Тем не менее мне нравится, что я могу не работать по три месяца подряд, в прошлом году я ездила в Индию, сейчас планирую учиться рисовать... Завтрашний день? Я как-то не думаю об этом. Я знаю, что всегда найду себе какую-нибудь работу. Мне важнее жить, развиваться, быть собой».

читайте также

Двойное толкование

Отсутствие постоянной работы все переживают по-своему, отношение к фрилансу (удаленке, гибкому графику), как правило, противоположно. Одним оно кажется опасным, другие оценивают его как шанс, причем в первую очередь для себя, а уже потом – для карьеры. Возможность создать свой собственный жизненный и профессиональный путь, меньше зависеть от рамок и обязательств, поместить в центр себя и свои интересы… Подобный подход характерен больше для молодых людей, которые отказываются жить по принципу «работа прежде всего», который господствовал в сознании предшествующих поколений. По мнению социолога Летиции Карреры, «гибкость по своей природе очень двойственна: это и ресурс, и опасность в одно и то же время. В зависимости от уровня квалификации, возраста, опыта работы, семейных установок одни оценивают фриланс как ресурс, другие как опасность».

читайте такжеКакую роль играет неформальное общение перед собеседованием
Видео на тему
Как зарабатывать на фрилансе?
Как зарабатывать на фрилансе?
Начать работать на фрилансе
Начать работать на фрилансе
Работа на свободе - Фриланс обучение. Удвоение продаж
Работа на свободе - Фриланс обучение. Удвоение продаж ...
Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Интернет Объявления

Интернет Объявления

MARCH 19, 2024

Электро́нная доска́ объявле́ний — сайт, на котором размещаются объявления. Первоначально это понятие относилось исключительно…

Читать далее
Реальная Работа на Дому

Реальная Работа на Дому

MARCH 19, 2024

Подобная работа на дому при помощи паутины, является серьезным, но в тоже время перспективным видом деятельности. Варианты…

Читать далее