Работа для начинающих без

Работа для Начинающих

РегионыБлоки — это одна из возможностей отображения информации на сайте. Данная функциональность добавляется стандартным модулем block. Существует несколько видов блоков:

  1. Стандартные — которые идут в комплекте с друпалом. Их отличительная особенность — они не удаляются. Например, блок авторизации, блок пользовательского меню, переключения языка (для мультиязычных сайтов) и т.д.
  2. Собственные — которые созданы самостоятельно при помощи встроенной возможности добавления блоков.
  3. Блоки модулей — блоки которые добавлены\добавляются при помощи подключения сторонних модулей. Самыя яркий пример — блоки Views.

Блоки размещаются в регионах. Регионы — это контейнеры в которые могут быть помещены блоки. Каждая тема оформления имеет собственное количество, название и размещение регионов. Для просмотра регионов текущей темы, давайте перейдем в Структура » Блоки и нажмем на кнопку «Просмотр регионов: Bartik».

Добавление блокаПосле нажатия на которую вы увидите страницу с подсвеченными регионами, присутствующими в теме.

Все желтые контейнеры — регионы, внутри которых написано название региона. Если мы нажмем на кнопку «Выход из режима просмотра регионов», то опять окажемся на странице управления блоками. На данной странице мы можем добавить блок, а также воспользоваться уже заготовленными просто перетаскивая их в раздел, соответствующий названию нужного региона.

Для наглядности добавим свой блок. Для этого жмем соответствующую кнопку. После чего у нас откроется страница для добавления собственного блока. Нам предлагается заполнить заголовок, описание и текст блока. Два параметра отвечают за непосредственное отображения блока на страницах

Также при добавлении присутствует поле «Описание блока». Оно отвечает за то, какое название будет отображаться в списке блоков, на странице редактирования. Это необходимо для понимая что это за блок.

Давайте заполним поля, например контактной информацией.

Также сразу сделаем так, чтобы наш блок был в регионе «Первая боковая панель», для этого в селекте нужной нам темы (в данном случае тема по умолчанию), мы выбираем данный регион.

Видео на тему
Немецкий язык для начинающих. Урок 1.2. Работа и отдых
Немецкий язык для начинающих. Урок 1.2. Работа и отдых
Пчеловодство для начинающих. Работа на пасеке. Кормление
Пчеловодство для начинающих. Работа на пасеке. Кормление ...
Adobe Photoshop для начинающих - Урок 09. Работа со слоями
Adobe Photoshop для начинающих - Урок 09. Работа со слоями
Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Интернет Объявления

Интернет Объявления

MARCH 19, 2024

Электро́нная доска́ объявле́ний — сайт, на котором размещаются объявления. Первоначально это понятие относилось исключительно…

Читать далее
Реальная Работа на Дому

Реальная Работа на Дому

MARCH 19, 2024

Подобная работа на дому при помощи паутины, является серьезным, но в тоже время перспективным видом деятельности. Варианты…

Читать далее