То, что фрилансеру легче жить

Что Такое Фрилансер

В современном мире с развитием Интернета все больше людей стремится быть независимыми от постоянной работы по графику. Быть независимым — это значит, что у вас свободный график, который удобен вам. Вы можете работать как в утреннее, так и в ночное время, когда практически весь город засыпает.

Freelance/фриланс (от англ. free — свободный и lance — копье) — это процесс, в рамках которого работодатель (им может быть как фирма, так и отдельный человек) ищет исполнителя для своей задачи, используя сеть Интернет. Фрилансер (вольный наемник) — это человек, который работает удаленно вне штата компании, задача может быть как одноразовая, так и многоразовая на постоянной основе. Работая вне штата компании, он одновременно может выполнять задачи от разных заказчиков (если конечно у него достаточно квалификации и высокая скорость работы).

Чаще всего между заказчиком и фрилансером нет посредника, кроме единственного, под названием Интернет. Конечно же это огромный плюс для обеих сторон. Но о плюсах и минусах работы фрилансера мы поговорим в ближайших статьях.

Категории фриланса

Приведу пример, если вы умеете работать с текстами: писать интересные статьи, рассказы, редактировать уже написанные на наличие грамматических и смысловых ошибок. То вы можете найти работу по написанию текстов для сайтов и получать за это деньги. Также существует множество основных категорий, в которых можно себя попробовать:

1. Дизайн

  • веб-дизайн;
  • иллюстратор;
  • дизайнер интерьеров;
  • 3D дизайнер;
  • Флешер;
  • дизайнер интерфейсов (ui-ux);

2. Тексты:

  • копирайтер;
  • рерайтер;
  • SEO-копирайтер;
  • наборщик текстов;
  • контент-менеджер;

Отмечу, что далеко не каждый сможет решиться и оставить основную стабильную работу в офисе, чтобы стать фрилансером, потому что это выход из зоны комфорта. То ли у вас стабильная работа, стабильная заработная плата, то ли вы погружаетесь в мир онлайн работы, где только вы отвечаете за то, будете ли вы зарабатывать и жить достойно, сможете ли найти хорошие заказы — 100% гарантий в этой ситуации не существует, нужно лишь огромное трудолюбие и самоотдача.

Видео на тему
Кто такой Фрилансер
Кто такой Фрилансер
Здесь питерский фрилансер Володя будет что-то вещать из
Здесь питерский фрилансер Володя будет что-то вещать из ...
Что такое фриланс, как зарабатывают на фрилансе?
Что такое фриланс, как зарабатывают на фрилансе?
Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Интернет Объявления

Интернет Объявления

APRIL 25, 2024

Электро́нная доска́ объявле́ний — сайт, на котором размещаются объявления. Первоначально это понятие относилось исключительно…

Читать далее
Реальная Работа на Дому

Реальная Работа на Дому

APRIL 25, 2024

Подобная работа на дому при помощи паутины, является серьезным, но в тоже время перспективным видом деятельности. Варианты…

Читать далее