В работе контент-менеджер

Работа Контент Менеджер Удаленно

Работа контент менеджера в Санкт-Петербурге и других городах неразрывно связана с контентом — то есть, содержанием сайтов. Она подразумевает управление структурой сайта и его содержанием. Данные специалисты следят за информационным наполнением веб-сайтов, контролируют появление/удаление разделов и др. Также нередко им приходится редактировать и подбирать материалы (как текстовые, так и графические) в соответствии с тематикой веб-издания. При необходимости они пишут статьи самостоятельно, однако это бывает нечасто. Как правило, они обрабатывают и собирают уже имеющиеся материалы. Следят за актуальностью опубликованной информации и за тем, насколько она подходит под тематику.

Вакансии контент менеджера удаленно в СПб часто подразумевают, кроме того, и поддержку форума: корректировку тем, ответы на вопросы посетителей, удаление спама, контроль над цензурой. Также в обязанности данного специалиста может входить учет статистики посещаемости.

Среди достоинств работы, связанной с наполнением контентом сайта в Питере, отметим, что данные специалисты получают постоянно много интересной и новой информации, совершенствуются в предметной области сайта. Нередко вакансии контент менеджера удаленно позволяют совмещать работу с учебой. Однако есть и недостатки, возникающие при трудоустройстве контент менеджером сайтов в Петербурге. В первую очередь, работа за компьютером негативно сказывается на здоровье. К тому же, нередко приходится справлять с рутиной, да и задачи, в своем большинстве, однообразные.

Что еще почитать?
Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Интернет Объявления

Интернет Объявления

MARCH 19, 2024

Электро́нная доска́ объявле́ний — сайт, на котором размещаются объявления. Первоначально это понятие относилось исключительно…

Читать далее
Реальная Работа на Дому

Реальная Работа на Дому

MARCH 19, 2024

Подобная работа на дому при помощи паутины, является серьезным, но в тоже время перспективным видом деятельности. Варианты…

Читать далее