Вам интересно посещать новые

Работа с Удаленным Доступом

Удаленный доступ к компьютеру

Нередко встречаются ситуации, когда появляется необходимость получить доступ к удаленному компьютеру - к его рабочему столу. Чаще всего это происходит тогда, когда вам нужно помочь кому-то из родственников или друзей в освоении всяких компьютерных премудростей. Например, звонит вам матушка и говорит: "Слушай, а почему у меня на компьютере выдается какое-то страшное сообщение, которое я не могу прочитать? Они просят нажать какую-то кнопочку - мне нажимать?" В этом случае, конечно, вам лучше всего своими глазами увидеть, что именно там спрашивается и какие кнопочки предлагаются на выбор, а то мало ли что... Кроме того, удаленный доступ бывает очень полезен, когда на компьютере, находящемся далеко, нужно установить или настроить какое-нибудь программное обеспечение. Да и к своему компьютеру иногда бывает нужен доступ на расстоянии - всякие случаи бывают.

Как и с помощью чего это все делается?

В операционной системе Windows удаленный доступ можно осуществлять средствами самой системы. Откройте "Панель управления - Система - Удаленный доступ". Там нужно включить опцию разрешения подключения удаленного помощника и удаленного рабочего стола.

Настройки удаленного доступа в Windows 7

Если на вашем и на удаленном компьютере установлена Windows 7, тогда среди опций удаленного рабочего стола выбирайте третий вариант - подключаться к удаленному рабочему столу с проверкой подлинности на уровне сети. Если планируется подключаться к Windows XP, тогда надо выбрать второй вариант.

Включение удаленного помощника в Windows XP

Windows 7 поддерживает два разных режима:

Удаленный помощник работает во всех версиях Windows от XP до Windows 7. При этом вы будете видеть рабочий стол вашего абонента и сможете обмениваться с ним сообщениями в чате (мало ли, может, у вас нет возможности одновременно разговаривать с ним по телефону), также он может дать вам доступ к управлению компьютером: вы получите возможность своей мышью и клавиатурой совершать различные действия на его компьютере.

Видео на тему
Работа с FTP клиентом FileZilla
Работа с FTP клиентом FileZilla
Работа в режиме приглашенного в TeamViewer - удаленное
Работа в режиме приглашенного в TeamViewer - удаленное ...
Работа в режиме приглашающего в TeamViewer - удаленное
Работа в режиме приглашающего в TeamViewer - удаленное ...
Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Интернет Объявления

Интернет Объявления

MARCH 29, 2024

Электро́нная доска́ объявле́ний — сайт, на котором размещаются объявления. Первоначально это понятие относилось исключительно…

Читать далее
Реальная Работа на Дому

Реальная Работа на Дому

MARCH 29, 2024

Подобная работа на дому при помощи паутины, является серьезным, но в тоже время перспективным видом деятельности. Варианты…

Читать далее