Удаленная работа переводчиком

Удаленная Работа Переводчиком

Приглашаем на удаленную работу переводчиков со знанием английского

Работа переводчиком в научном издательстве имеет свою специфику. Необходимо не только владение английским и русским литературными языками на высоком уровне, но и компетентность в различных областях научного знания. Приветствуется, если кандидат на данную позицию имеет опыт редакционно-издательской работы либо, как минимум, желание такую работу освоить. Это касается, в том числе, тонкостей структурирования и оформления научного текста в соответствии не только с российскими, но и со строго регламентированными международными стандартами.

Требования к объявленной вакансии переводчика в издательстве

Переводчик должен на высоком уровне знать научный английский язык по отраслям наук журналов, выходящих в нашем издательстве . Помимо самого перевода всегда требуется грамотное оформление научной работы согласно международным требованиям и правилам ГОСТ (требование ВАК). Все необходимые правила оформления научных работ доступны на нашем сайте , обязательно ознакомьтесь с ними, т.к. грамотное оформление – одно из важных требований к научной работе. Как правило, многие авторы, подавая своё научное исследование на публикацию, придерживаются старых требований к оформлению научных работ. Научный мир очень быстро развивается, зарубежные издания предъявляют совершенно другие требования к научным материалам. Переводчик должен прекрасно знать зарубежные требования к научным статьям , и при необходимости провести переговоры с автором и совместно с ним оформить материалы.

Особого внимания требует подготовка научной статьи для публикации за рубежом, когда переводчик обязан не только выполнить все вышеизложенные требования, но и провести переговоры с издателем иностранного СМИ по оплате публикации и оговорить все организационные моменты.

Приглашаем в наш коллектив!

Итак, если вы ищете удаленную работу в издательстве и вакансия удаленного переводчика в г. Москва для вас интересна – напишите письмо администрации проекта с приложением резюме по стандартной форме.

Что еще почитать?
Видео на тему
Заработок В Интернете Перевод Текстов [Заработок В
Заработок В Интернете Перевод Текстов [Заработок В ...
интернет заработок перевод текстов
интернет заработок перевод текстов
перевод текстов за деньги в интернете работа
перевод текстов за деньги в интернете работа
Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Интернет Объявления

Интернет Объявления

APRIL 27, 2024

Электро́нная доска́ объявле́ний — сайт, на котором размещаются объявления. Первоначально это понятие относилось исключительно…

Читать далее
Реальная Работа на Дому

Реальная Работа на Дому

APRIL 27, 2024

Подобная работа на дому при помощи паутины, является серьезным, но в тоже время перспективным видом деятельности. Варианты…

Читать далее