Елена Фриланс - Москва

Фриланс Москва

Сколько в Москве фрилансеров. Изображение № 1.130 000

человек в Москве

работают на фрилансе

Только для трети из них подобный режим заработка является основным. Остальные совмещают выполнение сторонних заказов с постоянной работой. Средний доход фрилансеров в Москве составляет 60 тысяч рублей в месяц. Около 39 % из них — приезжие.

Самой массовой ИКТ-специальностью в столице оказалась профессия программиста. Их в Москве насчитывается около 140 тысяч человек, что равносильно 23 % от общей численности всех специалистов в отрасли. Самой женской оказалась профессия веб-дизайнера — доля женщин здесь достигает 55 %. Приезжие чаще всего работают в службах доставки — на них приходятся 46 % сотрудников в данном сегменте. А москвичей больше всего — 88 % — среди преподавателей IT-специальностей.

Кроме того, ведомство зафиксировало бум интернет-торговли, который привёл к появлению в Москве значительной прослойки собственников небольших онлайн-магазинов. Их численность оценивается в 19 тысяч человек. Чаще всего они ведут весь бизнес самостоятельно. Это приносит им около 40 тысяч рублей в месяц.

Видео на тему
Бесплатный вебинар Фриланс и копирайтинг 04 09 2015
Бесплатный вебинар Фриланс и копирайтинг 04 09 2015
Секреты копирайтинга! Хитрости современных фрилансеров или
Секреты копирайтинга! Хитрости современных фрилансеров или ...
Вебинар "Фриланс и копирайтинг" 26.01.2016
Вебинар "Фриланс и копирайтинг" 26.01.2016
Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Интернет Объявления

Интернет Объявления

APRIL 27, 2024

Электро́нная доска́ объявле́ний — сайт, на котором размещаются объявления. Первоначально это понятие относилось исключительно…

Читать далее
Реальная Работа на Дому

Реальная Работа на Дому

APRIL 27, 2024

Подобная работа на дому при помощи паутины, является серьезным, но в тоже время перспективным видом деятельности. Варианты…

Читать далее