Совместная работа в Office

Работа в Ворде Онлайн

Осенью прошлого года на презентации планшета iPad Pro представители Microsoft продемонстрировали возможность использования электронного карандаша Apple Pencil при работе с Word, Excel и PowerPoint. Фактически же, эта возможность появилась только вчера. Зачем она нужна? Вы, вероятно, периодически сталкиваетесь с режимом рецензирования в Ворде (когда кто-то корректирует ваш документ и присылает обратно с красненькими сносками и зачеркнутыми словами). У неподготовленного человека этот режим может вызвать взрыв мозга. Так вот, электронный карандаш на планшетах iPad Pro или Microsoft Surface позволяет добавлять правки и аннотации человеческим способом (как на видео). В своем блоге Microsoft обещает, что эти аннотации будут видны не зависимо от платформы и девайса, на котором пользователи будут просматривать документ (т.к. они предназначены именно для совместной работы).

2015. Microsoft интегрировала Skype в Office Online

Недавно Microsoft интегрировала Skype в свой платный десктопный офис Office 2016. Теперь эта интеграция доступна и в бесплатном онлайновом офисном пакете Office Online (а именно, в онлайн-версиях Word, Excel, PowerPoint, OneNote и почте Outlook.com). Панель чата (или видеочата) Skype можно открыть сбоку в любом документе и общаться во время совместной работы над ним. Конечно, вы можете использовать для этого и любой другой мессенджер, однако фишка в том, что история чата запоминается и прикрепляется к этому конкретному документу, так что вернувшись к совметно-редактируемому документу вы можете почитать, какие моменты обсуждали ваши коллеги и почему были приняты те или иные решения.

2015.

Видео на тему
Занятие 5. Работа с таблицами в текстовых документах
Занятие 5. Работа с таблицами в текстовых документах ...
Команды в Ворде.flv
Команды в Ворде.flv
Книга в Ворде.flv
Книга в Ворде.flv
Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Интернет Объявления

Интернет Объявления

MARCH 19, 2024

Электро́нная доска́ объявле́ний — сайт, на котором размещаются объявления. Первоначально это понятие относилось исключительно…

Читать далее
Реальная Работа на Дому

Реальная Работа на Дому

MARCH 19, 2024

Подобная работа на дому при помощи паутины, является серьезным, но в тоже время перспективным видом деятельности. Варианты…

Читать далее