В стремлении найти хорошую

Как Найти Работу Через Интернет

“Всемирная паутина” со своим появлением значительно облегчила соискателям процесс поиска работы. Однако с другой стороны она его и усложнила: ведь в Интернете очень много разных сайтов по работе и “брожение” по ним отнимет много времени. Это означает, что для поиска работы надо использовать наиболее эффективные инструменты. При этом важно ничего не упустить, суметь задействовать возможности Интернета в полной мере.

Итак, как найти работу, используя “всемирную паутину”? Перечислю все основные направления поиска работы через Интернет.

Наиболее популярные Интернет-ресурсы для поиска вакансий — это сайты по работе. Сайты по работе бывают как общими, так и специализированными (сайты с вакансиями внутри определенной отрасли, сайты с вакансиями для молодых специалистов и т.п.).

На некоторых сайтах по работе координаты работодателей являются общедоступными. Однако на большинстве сайтов по трудоустройству такой возможности нет: вы можете лишь откликаться на вакансии посредством размещенного на этом job-сайте вашего резюме (но не в «ворде», а заполненного шаблона-анкеты).

Работодатели могут также сами приглашать вас на собеседование, найдя ваше резюме на сайте по работе через поиск по ключевым словам. (Здесь очень важно ПРАВИЛЬНО составить свое резюме на данном сайте, но это тема отдельной статьи).

Некоторые сайты по работе публикуют «оригинальные» вакансии, другие же (так называемые «агрегаторы вакансий») собирают объявления прямых работодателей и кадровых агентств со множества других сайтов по трудоустройству, упрощая вашу задачу поиска работы.

В списках сайтов по работе я отобрал для вас наиболее полезные. Не обязательно использовать ВСЕ из этих job-сайтов: чтобы найти работу в крупном городе, 2-3 лидирующих сайтов по поиску работы может оказаться достаточно.

Различные предложения работы также размещаются на сайтах изданий с вакансиями.

Такие издания могут быть как специализированными (т.е. предназначенными для поиска работы), так и неспециализированными (т.е. когда в издании имеются новости и статьи различной тематики, а вакансии работодателей и кадровых агентств просто публикуются наряду с другими объявлениями и рекламой или собраны в отдельном разделе, посвященном работе).

Это могут быть как газеты, так и журналы. Обычно они платные и выходят раз в неделю. Как правило, в специализированных изданиях по работе есть возможность публиковать свои мини-резюме.

Видео на тему
Как найти работу интернет-маркетологу?. Вебинар
Как найти работу интернет-маркетологу?. Вебинар ...
Как найти любимое дело? Удаленная работа через интернет
Как найти любимое дело? Удаленная работа через интернет
Через интернет
Через интернет
Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Интернет Объявления

Интернет Объявления

APRIL 24, 2024

Электро́нная доска́ объявле́ний — сайт, на котором размещаются объявления. Первоначально это понятие относилось исключительно…

Читать далее
Реальная Работа на Дому

Реальная Работа на Дому

APRIL 24, 2024

Подобная работа на дому при помощи паутины, является серьезным, но в тоже время перспективным видом деятельности. Варианты…

Читать далее