Большой конкурс «Сайт на 100

Конкурс Сайт

XVII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик" будет проходить в Москве с 29 ноября по 6 декабря 2016 года.

Конкурс "Щелкунчик" – один из важнейших проектов телеканала "Россия К". Он открывает новые имена и дает возможность талантливым ребятам из России и других стран заявить о себе как о серьезных музыкантах.

"Щелкунчик", являясь одним из самых престижных конкурсов юных музыкантов в России, из года в год неизменно вызывает огромный интерес у ценителей классической музыки и позволяет молодым исполнителям не только продемонстрировать свое мастерство, но и обменяться профессиональным опытом, выслушать советы выдающихся мастеров.

Конкурс предоставляет ребятам шанс выступить перед многомиллионной телевизионной аудиторией, ведь за его ходом зрители могут следить в эфире телеканала и в режиме online на нашем сайте. К тому же в финале участники играют на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского – одной из лучших площадок Москвы – в сопровождении симфонического оркестра. Поэтому не только победа, но и само участие в конкурсе становится столь желанным.

Конкурс "Щелкунчик" проводится по трем специальностям:

• фортепиано;
• струнные инструменты (скрипка, виолончель, арфа, контрабас);
• духовые (кроме блок-флейты) и ударные инструменты.

Принять участие в конкурсе могут юные музыканты в возрасте:

- до 14 лет - пианисты, а также исполнители на струнных и ударных инструментах;
- до 15 лет - исполнители на духовых инструментах.
Т.е. не более 13 и 14 лет соответственно всем конкурсантам должно быть в первый день Конкурса на прослушиваниях первого тура (в этом году первый тур будет проходить 30 ноября).
Нижнего ограничения возраста участников нет.

Для участия в конкурсе необходимо (прием заявок ведется до 20 сентября 2016 года).

Концерт-открытие XVII конкурса юных музыкантов "Щелкунчик" пройдут в Концертном зале имени П.И. Чайковского при участии Академического симфонического оркестра Московской филармонии (художественный руководитель и главный дирижер — Юрий Симонов).
Конкурсные туры будут проходить в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского 30 ноября (1-й тур) и .

Телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик" учрежден телеканалом "Культура" в 2000 году и с тех пор проводится ежегодно. Уникальный с момента своего основания, конкурс и по сей день остается единственным в России детским телевизионным конкурсом в области академической музыки.

25 апреля 2016 года Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик" стал полноправным членом Европейской ассоциации музыкальных конкурсов для юношества (EMCY).

Видео на тему
Конкурсы на сайте (апрель 2015)
Конкурсы на сайте (апрель 2015)
Конкурс! Лучший комментатор 2016 от сайта masterclassy.ru
Конкурс! Лучший комментатор 2016 от сайта masterclassy.ru ...
Сайт для заработка + конкурс на cs:go
Сайт для заработка + конкурс на cs:go
Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Интернет Объявления

Интернет Объявления

APRIL 20, 2024

Электро́нная доска́ объявле́ний — сайт, на котором размещаются объявления. Первоначально это понятие относилось исключительно…

Читать далее
Реальная Работа на Дому

Реальная Работа на Дому

APRIL 20, 2024

Подобная работа на дому при помощи паутины, является серьезным, но в тоже время перспективным видом деятельности. Варианты…

Читать далее