Работа с документами онлайн

Работа с Документами Онлайн

funny-cloud-computingОнлайн-офис позволяет организовать полноценное рабочее место за любым компьютером, имеющим доступ к интернету. Благодаря современным «облачным» технологиям больше не нужно беспокоиться о сохранности важных документов, совместимости ПО и доступности рабочих файлов в нужный момент. Но могут ли онлайновые инструменты предложить весь необходимый пользователю функционал?

Онлайн документация с Microsoft Web Apps

Этот онлайновый офис создан разработчиком самого популярного десктопного офисного пакета – уже сам факт внушает надежду на качественную реализацию сервиса. К сожалению, существование у Microsoft Web Apps платного «родственника» в виде Office 365 стало причиной некоторого ограничения функциональности пакета. Microsoft Web Apps обладает привычным по Office 2007 и последующим настольным «офисам» ribbon-интерфейсом, позволяет создавать HTTP-ссылки на сохраненные презентации, но при этом способен работать только с файлами форматов Microsoft, а также .TXT и .RTF. Зато сервис интегрирован с «облачным» хранилищем Microsoft SkyDrive, а потому для хранения документов пользователю сразу доступно 7 ГБ.

Ссылка на сервис:

Облачные документы с Google Docs

Онлайн-офис, разработанный компанией Google, предлагает пользователю текстовый редактор, табличный процессор и инструмент для создания презентаций. По функциональности и удобству использования среди бесплатных сервисов Google Docs является одним из лучших. Интерфейс приложений нацелен на экономию экранного пространства, однако при этом разработчикам удалось поместить в меню советы по работе с сервисом. Google Docs способен работать с файлами Open Document и так же, как и решение от Microsoft, позволяет создавать общедоступные ссылки на презентации.

Обработка онлайн документов с ThinkFree Online

Для использования этого сервиса необязательно регистрироваться – авторизация возможна через аккаунт Google. По своему интерфейсу ThinkFree Online напоминает Microsoft Office 2003, что понравится тем, кто так и не смог привыкнуть к ribbon-интерфейсу более поздних выпусков «офиса». ThinkFree Online отлично справляется с импортом документов и предлагает пользователю 286 различных шрифтов – больше, чем все остальные рассмотренные сервисы вместе взятые. Желающие работать с документами на своем смартфоне или планшете могут загрузить мобильное приложение для Android.

Видео на тему
Работа с электронными документами на примере приложения
Работа с электронными документами на примере приложения ...
Совместная работа с документами: удобно, быстро, экономно
Совместная работа с документами: удобно, быстро, экономно
Работа с электронными документами
Работа с электронными документами
Расказать о статье друзьям

Похожие статьи

Интернет Объявления

Интернет Объявления

APRIL 16, 2024

Электро́нная доска́ объявле́ний — сайт, на котором размещаются объявления. Первоначально это понятие относилось исключительно…

Читать далее
Реальная Работа на Дому

Реальная Работа на Дому

APRIL 16, 2024

Подобная работа на дому при помощи паутины, является серьезным, но в тоже время перспективным видом деятельности. Варианты…

Читать далее