Кросспостинг на бесплатные блог-сервисы: как это сделать?

среда, 4 ноября 2009 г.

Наконец-то я решил настроить кросспостинг на несколько самых распространенных бесплатных блог-сервисов. Давно пора было это сделать, да всё руки как-то не доходили:)

Свой выбор я остановил на следующих платформах: ЖЖ, блог.ру, ли.ру и я.ру.

Так как мой блог находится на платформе blogger, то кросспостинг легче всего оказалось настроить с помощью сервиса блог.ру. Как это сделать? Проще простого: заходим в свой аккаунт на блог.ру, далее "настройки", затем "внешние сервисы". Там нажимаем на большую кнопку ИМПОРТ, вводим данные своего аккаунта на bloggere и всё. Кросспостинг на блог.ру включён. Можно опубликовать все уже существующие записи из Вашего блога, а можно включить только добавление новых. Ну, а можно и то и другое.

Чтобы настроить кросспостинг в ли.ру и ЖЖ, опять же во "внешних сервисах" блог.ру нажимаем кнопку ЭКСПОРТ, вводим необходимые данные. Теперь мы транслируем свои посты уже в 3 блога.

Кросспостинг на Вашу Яндекс-страничку устанавливается в профиле на я.ру. Тамже можно настроить трансляцию Ваших сообщений из Твиттера, которые будут отображаться как "настроения".

В итоге я получил следующие страницы с трансляцией записей с этого блога:

withblog.livejournal.com

withblog.ya.ru

alxndr_blog на ли.ру

with.blog.ru

Вот так. Если у Вас ещё нет подобных "кросс-блогов", то советую их завести. Какие плюсы они дают, напишу в одном из следующих постов.
Чтобы не пропустить его, подпишитеть на RSS или почтовую рассылку. Удачи!

5 коммент.:

dan комментирует...

Очень полезная вещь это кросспостинг для получения ссылок, да и вообще время хорошо экономит.!

Heromant комментирует...

А нужно ли оно? Дублирующий контент до добра не кого не доводил. ;)

alxndr blog комментирует...

Поисковики умеют определять оригинал. Главное, чтоб были ссылки на первоисточник.

Анонимный комментирует...

А у меня почему то кросспостинг не рабоо-отает (((
С ЛиРу на ЖЖ....

alxndr blog комментирует...

Да. Там какие-то проблемы. Если блог на вордпрессе, то всё настраивается легко с помощью плагинов. А вот с блоггера... Надо поработать над этим вопросом.

Отправить комментарий

Яндекс цитирования Счетчик фолловеров Twitter